Советы бывалых → Остров Городомля.  0 

0
8 июля 2015 в 16:57
  •  
  •  
  •  

С наступлением лета туристический поток на Селигер резко возрастает. Отдыхающие едут в основном на само озеро Селигер. Но Селигером называется целая система озер в Тверской области. Основные из них Селигер, Стерж, Вселуг, Волго. И Селигер среди них явный чемпион по популярности.

Те, кто уже не в первой на Селигере, стараются выбирать другие озера для отдыха. На них чище и не так людно. Так, например, на  озере Вселуг ваша рыбалка будет более результативной, чем на Селигере, да и вероятность того, что вам придется делить удобную полянку на берегу озера ещё с 10 людьми  тоже очень мала. Зато если вы приедите на пачковский берег Селигера ( самая популярная палаточная стоянка на Селигере)  в июле, то увидите, что там камню негде упасть и люди буквально ходят по головам друг друга - ну кому интересен такой отдых?

Вот и о преимуществах острова Городомля на Селигере мало кто знает. На территории острова находится поселок городского типа, имеющий  всю современную инфраструктуру (банк, почта, полиция, медчасть, увеселительные заведения, баня, бассейн, спортзал и т.п.) В поселке асфальтированные дороги. На другой части острова находится дом отдыха, окруженный лесом, в котором растут грибы и ягоды. Из него в поселок можно попасть по лесной дороге. В центре острова находится внутреннее озеро, соедененное с Селигером протокой. Вода в этом озере всегда теплее, чем в самом Селигере.

На остров Городомля из Осташкова ходят регулярно катера. Цена проезда чуть более 20 рублей.  Также с Городомли ходят катера на Нилову пустынь ( действующий мужской монастырь - самая популярная достопримечательность Селигера), и билет на катер стоит, всего 12 рублей!!! Для сравнения экскурсия на теплоходе из Осташкова на Нилову пустынь вам обойдется 800 рублей.

Остров Городомля имеет ещё массу достоинств, которые не описать в одной статье. Этому острову посвящен сайт gorodomly.ru . Здесь вы найдете не только  полезную информацию о самой Городомли, но и в целом об отдыхе на Селигере.

  

 Селигер, Городомля
ddv5


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.