Места → Бангтао, просторный и тихий пляж на севере Пхукета  0 

0
29 сентября 2015 в 22:37

Бангтао — северный пляж, идущий сразу за пляжем Камала. Мало известен среди туристов, даже среди часто отдыхающих в Таиланде, и во многом недооценен. Как известно — курортный остров Пхукет разбит на множество районов, каждый район назван в честь пляжа, рядом с которым построен.

 

Самые многолюдные и шумные пляжи расположены к югу острова. Если ваша цель — шумные вечеринки с утра до вечера, тогда попросите поселить вас в один из отелей знаменитых Карона или Каты, ну а если вы любите тишину и комфорт, тогда лучшим выбором, пожалуй станет Бангтао.

 

Пляж Бангтао протянулся с севера на юг аж на целых 5 километров, это самый большой пляж острова, к тому же самый немноголюдный. Скопления туристов наблюдаются только у пляжей, расположенный рядом с отелями, так что отдыхающим всегда можно найти укромное место, чтобы насладиться тишиной в одиночестве.

При этом, если вам вдруг захотелось ночного веселья, то в малых дозах его с удовольствием предложат местные бары, открытые в высокий сезон до самого утра, а если вы захотите послушать музыку и потанцевать, то на пляже найдете модный пляжный клуб Bliss.

Лучшие отели пляжа Бангтао

Лучшими отелями на пляже Бангтао считаются Best Western и Arinara resort , расположенные в южной части пляжа. Вокруг этих отелей есть все, что может понадобиться туристу. Всевозможные магазины и палатки открыты с утра до вечера, к услугам отдыхающих большой магазин с сувенирами, магазин экзотической кожи Lagoza на Пхукете, в котором так же можно найти немало интересных сувениров, а так же множество ресторанов с тайской и европейской кухней, и это все в шаговой доступности.

Желающим попутешествовать по островам и достопримечательностям, можно заказать экскурсии на Пхукете - http://www.aboutphuket.ru/thailand/luchshie-ekskursii-na-pkhukete.html на сайте путеводителя по Таиланду aboutphuket.ru . Помимо интересных экскурсий, там вы найдете все возможные туристические услуги: аренду автомобилей и яхт, а так же полезную информацию. 

Особенность пляжа Бангтао в том что на нем расположились отели, территория которых вплотную прилегает к пляжу, что для Таиланда и Пхукета в частности большая редкость. Своих пляжей у отелей нет, все пляжи государственные, поэтому чем ближе отель к линии моря, тем меньше туристу возвращаться в номер после ежедневной солнечной ванны.

 

Близкое расположение отелей к морю, позволяет им размещать удобства для отдыхающих в непосредственной близости к морю, в распоряжении купающихся душ, удобные кресла и различные сервисы, которых лишены такие знаменитые пляжи как Ката и Карон. Фото популярного пляжа Патонг для сравнения:

 

Все эти плюсы делают район Бангтао несомненно привлекательным для туристов ищущих тишины и спокойного отдыха, так как популярные пляжи не всегда могут обеспечить должный уровень тишины. Но и тут Бангтао не подкачал, так как при желании — добраться на такси до любого шумного пляжа, скажем на вечернюю тусовку на Патонге, проще простого. Любой таксист отвезет вас туда всего за 15 минут.

 

Недалеко от отелей, каждый понедельник и четверг работает местный рынок, на котором можно найти массу интересного, до рынка ходят местные тук-туки и такси. Так же есть большой магазин Tesco lotus , к которому тоже можно доехать всего за 5 минут, а в шаговой доступности есть круглосуточные 7eleven и Fresh Mart, где всегда, в любое время суток можно купить перекусить.

 

Пляж Бангтао имеет отличную инфраструктуру и готов предложить туристам все, что предлагают все остальные пляжи, сохраняя притом спокойную и тихую обстановку, способствующую хорошему отдыху, даже в высокий сезон, приезжайте и убедитесь сами!

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.