Места → В Венгрию на выходные  0 

0
6 сентября 2015 в 10:31

Если у вас имеется возможность провести выходные в Венгрии, то ни в коем случае не отказывайте себе в этом удовольствии. Будь это самостоятельное путешествие или по туристической путевке, ничто не сможет омрачить знакомство с этой удивительной страной. Берите в дорогу минимум необходимого и побеспокойтесь, чтобы сотовый оператор подключил вам роуминг.

Два с половиной часов лету и вот вы уже на месте. Сразу можно отправляться бродить по городским улицам, благо, посмотреть здесь есть на что. Нужно сказать, что город приспособлен для пешего туризма. Во-первых, основные достопримечательности сосредоточены в центре, а во-вторых, для автотранспорта существует много препятствий - то для проезда нужен пропуск, то к интересному месту нет подъезда.

Своей красотой старая часть Будапешта во многом схожа с другими европейскими столицами, но более всего напоминает Париж. Прежде всего, своей архитектурой, извилистыми улочками и романтическим очарованием. Это ли не повод отправиться в путешествие парой. Поднявшись на один из холмов, едва ли можно сдержать восхищение, открывающимися просторами. Здесь кажутся игрушечными Рыбацкий бастион и здание парламента со своим высоченным куполом. Удивляет своей красотой церковь святого Матиаша и замок Буда, служивший резиденцией венгерских королей.

Когда на город падают сумерки, можно окунуться в культурную жизнь столицы. Здесь множество разнообразнейших кафешек и баров со своей колоритной атмосферой и кухней. Стоит побывать в знаменитом ночном клубе, расположенном в одном из термальных источников. Таких ощущений вы не получите больше ни в каком другом месте. Нельзя не побывать в Венгрии и не отведать местную кухню. Может местные блюда не вызовут особого восхищения у настоящих гурманов, зато кормят сытно и вкусно.

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.