Места → Как сэкономить в путешествии?  0 

0
29 августа 2015 в 18:47

Трудно найти человека, которому не нравиться путешествия. Однако абсолютное большинство считает, что постоянно путешествовать могут позволить себе только обеспеченные слои населения. На самом же деле такое мнение является стереотипом, и посмотреть Европу можно, обладая самыми минимальными деньгами. Поэтому складывайте в рюкзак все необходимое, не забудьте захватить коралловый кальций CCI для очистки воды и в путь...

Итак, транспортные издержки - это то, что съедает львиную долю бюджета. Для покрытия дальних расстояний обычно выбирают самолеты. Зачастую стоимость авиабилета, уже отбивает охоту к путешествию, но к счастью, существуют лоу-кост авиакомпании, которые предоставляют услуги по крайне низким ценам. Вдобавок, если путешествие запланировать, то можно сделать бронь или купить «горящий» авиабилет.

Более близкие расстояние выгоднее преодолевать с помощью наземного транспорта. Это естественно будет дольше по времени, но в этом есть своя выгода, ведь можно посетить большее количество мест.

Те, кто предпочитает путешествовать личным автотранспортом, оптимально взять с собой попутчиков, которые возьмут на себя часть расходов на дорогу, да и хорошая компания еще никому не помешала. Совсем отчаянные выбирают автостоп. Во-первых, никаких издержек, во-вторых, сплошная романтика и, в-третьих, масса новых знакомств.

Понятно, что для бюджетного туризма в путешествии главное внутреннее содержание, а не ощущение комфорта, поэтому хостелы лучше всего подойдут для ночевки. Стоимость проживания в них гораздо ниже, чем в стандартных отелях. Но если и на проживании вы желаете сэкономить, то тогда можно воспользоваться каучсерфингом. Каучсерфинг заключается в предоставление чужим людям бесплатного проживания в своей недвижимости. И все это ради общения и знакомства.

Еще один способ пожить бесплатно в чужой стране - это обмен домами. Люди по договоренности обмениваются жильем и живут в нем определенный срок, что позволяет значительно удешевить путешествие.

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.