Места → Собираемся в поход  0 

0
29 августа 2015 в 18:44

Туристические походы довольно многообразны по своему виду, продолжительности и времени. Во многом успех подобного предприятия зависит от качества подготовки. Здесь важна как физическая подготовка участника, так и организационная, куда, в частности, входят подбор снаряжения и разработка маршрута. Наиболее доступными являются пешеходные походы, которые требуют меньше затрат и навыков. Подготовку похода стоит начать с похода в магазин Спортмастер целью приобретения личного снаряжения.

Прежде всего вам понадобится качественная специализированная обувь. Можно, конечно, воспользоваться кроссовками, но они не всегда отвечают высоким требованиям туристического маршрута. Ведь вам придется большей частью идти не по нахоженным тропам, а значить походная обувь должна соответствовать определенным качествам.

Следующей составляющей удачного похода является качественная одежда. На короткие маршруты не стоит брать много одежды, ведь вполне можно обойтись минимумом. Однако на более протяженный срок необходимо обеспечить себя несколькими комплектами белья и носков, чтобы не терять время на стирку и сушку. Ну и, естественно, не обойтись без надежной штормовой куртки и прочных, но легких штанов. В прохладное время необходимо взять с собой теплые вещи.

В поход нельзя отправляться без средств личной гигиены и медицинской аптечки. В запасе должен быть весь необходимый минимум, который может пригодиться в походе, а также во время внештатных ситуаций. Кроме этого, стоит с собой взять эластичный бинт и спирт, а при желании средство от комаров.

Одним из важных этапов подготовки является закупка продуктов и составление рациона. Нужно принимать в расчет, что завтрак и ужин нужно будет готовить, а обедать можно всухомятку. Эти нюансы важно учесть при долгосрочном походе, а если речь идет о 3-5 днях, то излишняя скрупулезность не к чему.

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.