Места → Путешествуя по брусчатке Салвадора  0 

0
27 августа 2015 в 9:48

Бразильский город Сальвадор является одним из экзотических и наиболее африканским городом Бразилии, в котором до сих пор отчетливо сохранились черты колониального наследия. Город выбрал для расположения холмы залива Всех Святых. Городская территория разделена на Верхнюю и Нижнюю часть, которые оригинально соединены фуникулером. Верхняя часть города представляет больший интерес для любителей старины. Путешествуя по бесконечным улицам, выложенными брусчаткой, турист постоянно натыкается на исторические постройки, поражающие своей эффектностью. Маршрут лучше всего начинать с района Пелоуриньо, а именно со старинной каменной площади, где столетия назад наказывали провинившихся горожан. Так как в этом районе жили богатые люди, Пелоуриньо поражает своими историческими зданиями и памятниками.

Одно из самых масштабных строений Салвадора — Церковь Сан-Франциско, которая является вместе с францисканским монастырем единым комплексом. С церкви открывается великолепный вид на мощенную брусчаткой площадь, которую украшают не менее прекрасные постройки, где ютятся магазинчики и ресторанчики.

Город известен своими крепостями и фортами, самой знаменитой из которых является крепость-маяк, воздвигнутый в честь Америго Веспуччи, открывшего Америку. Форт Монт-Серрат, является самым ярким представителем военной архитектуры эпохи колонизации страны. Еще один форт Сан-Марсело расположился в нескольких сотнях метров от берега, а его изюминкой можно назвать 36-метровую башню, вид с которой захватывает дух.

Брусчатка издавна была главным материалом, который применялся для строительства дорог и площадей. Неспроста все они благополучно дожили до наших дней и не потеряли своей привлекательности. Традиция укладки тротуарной плитки под ключ приобрела вторую жизнь в наше время и украшает собой площади и улицы наших городов.

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.