Места → Пореч  0 

0
20 июля 2015 в 9:36

Туристическое путешествие по Поречу — это нечто большее, нежели солнце, море и обычный пляжный отдых. Гости, приезжающие в Пореч, получают уникальную возможность узнать его ближе, познакомиться с его историческими ценностями, которых особенно много в историческом центре города. Здесь можно посетить музеи, галереи, расположенные в самых ценных, с архитектурной и исторической точки зрения, зданиях. Многие из таких строений — настоящие дворцы, служившие в свое время домами для людей. Часто путешественники даже не знают, что они ходят по улицам, которые были построены во времена Древнего Рима. Некоторые городские валы и башни сохранились до сих пор, одна из них — Пятиугольная башня, где сегодня размещаются ресторан и паб. Гости города могут побывать в знаменитой епархии Ефрасиуса, которая была открыта для посещения в 2000 году, как памятник архитектуры и церковный музей.

На пересечении улиц Декуманос и Санкт-Елевфери в центре Пореча расположено несколько домов романского периода, которые прекрасно сохранились; здесь же можно увидеть и красивые венецианские готические дворцы. Недалеко от центра находится францисканская церковь в готическом стиле, построенная в ХІІІ веке. Главной достопримечательностью Пореча является центральная и самая большая городская площадь — Марафор (Marafor). Рядом с площадью расположены два храма, один из которых, построен в І веке нашей эры и посвящен римскому богу Нептуну.

Перед тем как ехать в Пореч, лучше всего заранее подготовиться. Поищите полезную информацию о городе и стране в Интернете. Всемирная паутина содержит массу полезной информации. Тут можно выгодно что-нибудь приобрести, учиться, работать и даже общаться на расстоянии.  В Интернете вы легко можете экономить свои деньги? совершать выгодные покупки. Код купона airbnb может получить каждый. Выгодный airbnb купон на скидку – приятный сюрприз и для себя? и для друга.

Историческое прошлое Пореча насчитывает около 2200 лет. Город расположен на небольшом острове Святого Николая, или Сан-Николо, вокруг защищенной от моря гавани. Население города составляет приблизительно 17 500 человек, при этом 7500 из них проживает на окраине. Муниципальный район города охватывает 142 квадратных километра. Длина береговой линии, простирающейся от реки Мирна возле Новиграда на западе до курортов Фунтана и Врсар и на юге, составляет 37 километров.

Эта область была заселена еще в доисторические времена. Во ІІ веке до нашей эры в том месте, где сегодня располагается центр города, был построен Castrum — древнеримский военный лагерь. Его приблизительная площадь составляла 400 на 200 метров. В эпоху правления императора Октавиана Августа, в І веке нашей эры, лагерь официально получает статус города и становится частью римской колонии. 

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.