Места → Каникулы в Узбекистане, в хлебном городе Ташкенте  0 

0
20 июля 2015 в 9:13

Правильный отдых в Узбекистане – настоящее удовольствие, как для заядлого туриста, так и для новичка. Давайте немного поговорим о Ташкенте, о его достопримечательностях и развлечениях.

Ташкент – это город хлебный, так называют его благодаря гостеприимству населения, а еще из-за вкусных лепёшек (патыра). Зеленый город удивляет большим количеством, фонтанов, парков, аквапарков. Везде цветы. Можно выбрать по средствам себе гостиницу, а распаковав вещи, не беспокоится о том, что здесь будет скучно. Нельзя не прокатиться на метро, можно посмотреть на национальную историю, кинув взгляд на орнамент стен и картины, украшающие стены метрополитена. А еще походить по музеям Ташкента, посетить мечеть, храм, церковь. Многоэтажные, вернее сказать стоэтажные здания удивляют своим величием и изысканностью. Восьми полосные проспекты переходить несложно, есть наземные и подземные переходы. Ну вот, очередь дошла и до базаров Ташкента (наших рынков),
ах, какое изобилие фруктов и в каких количествах.

Местное население (узбеки) – мастера в умении преподнести то, что хочется купить. Инжир – это вкуснейший и полезный фрукт, из него в Ташкенте варят варенье, даже листья инжира, применяют от заболевания вен, абрикосы, персики, алыча, черешня, арбузы дыни, не хватит бумаги и времени перечислять.

Ну и шашлык, который продаётся цена за палочку, а не как у нас, за килограмм, сочная самса с курдючным салом, сок которого течёт по пальцам. Кроме всего этого ты можешь посмотреть на местных канатоходцев, мастерство которых не знает границ, послушать национальную музыку и песни. И это всё маленькая доля того, что можно здесь увидеть, услышать, попробовать и отдохнуть на все сто процентов.

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.