Места → Умаг, Хорватия 3  0 

0
18 июля 2015 в 12:14

Сегодня эти места пользуются спросом у туристов. Тут есть масса развлечений на любой вкус, а привести домой из такого путешествия можно тематический домик подсвечник или статуэтку.

История

Предполагается, что большая часть здешней территории была заселена с раннего каменного века. В непосредственной близости найдены характерные каменные инструменты, например, лопатки, скребкии тому подобное. Найденные вещи были изготовлены из меди, то есть они датируются железным веком, когда город населяли древние племена. В 177 году Хистры были разбиты римлянами, они оставили после себя многочисленные здания, начиная от роскошных вилл и заканчивая коммерческими строениями, также остались статуи и другие драгоценные предметы из повседневной жизни. В этот период Умаг был островом, отделенным от материка узким проливом, который в свою очередь был окружен крепостными валами. Такой факт был отмечен в 7-м веке во время византийского владычества. Вскоре после этого Умаг попал в руки лангобардов, но после снова был завоеван византийцами, и, наконец, по истечению определенного времени город оказался под властью франков. В 876 году Умаг атаковали хорваты и город был почти полностью разрушен. После ухода франков, Умаг попал в руки патриарха Аквилеи. Тогда в 10 веке был построен движущийся мост между островом и деревнями на материке.

Умаг пал при венецианском правительстве в 13 веке, где он оставался в запущенном состоянии до конца 18-го века. С приходом Наполеона в 1805 году, Умаг был на короткое время под властью Франции и десять лет спустя он также был под властью могущественной Австро-Венгерской империи. Тогда прогресс в городе начал действовать:  были введены сельскохозяйственные реформы, а также современные навигации и индустриализация. После ста лет такого правления, уже в конце Первой мировой войны, Умаг попала под власть Италии. Вторая мировая война принесла новые страдания в Умаг, город стал неотъемлемой частью зоны В, свободной территорией Триест, под руководством Югославии. Умаг присоеденился к Югославии только в 1954 году и пробыл там  до 1991 года, и только после 1991 года он, наконец, стал частью современной Хорватии.

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.