Места → Умаг, часть 2  0 

0
9 июля 2015 в 9:18

Уникальные особенности Умага в свое время были оценены римлянами, которые превратили городок в свои летнеи резиденции. Великолепие и пышность тех времен сегодня находит свое отражение в многочисленных венецианских домах во всей старой части Умага.

На расстоянии всего 40 километров от Триеста, в 150 километрах от Любляны, столицы Словении и 50 морских милях от Венеции, Умаг  является любимым местом отдыха с экстраординарными экскурсионными возможностями. Внутренние районы Умага  дают  туристам огромное количество достопримечательностей. Для любителей приключений  существует возможность разнообразить свой досуг при помощи альпинизма, спелеологии и т.д. Это самый западный город Хорватии. Муниципалитет включает в себя Савудрию, самая западная точка - CroAccording.  Умаг был назван от слова «маг», что означает с кельтского «плодородная земля». На самом деле, это удивительное место является символом изобилия и плодородия. Эта земля и море богаты всем, что природа может дать человеку: вкусные фрукты, овощи, золотые оливковые масла и ароматные вина, которые прекрасно дополняют блюда из свежей рыбы. Основанный на острове в качестве драгоценности в окружении синего моря, он стал домом для римской знати, которые построили свои роскошные виллы здесь еще много сотен лет назад. Некоторые из данных строений до сих пор не поддаются урону за счет времени. Умаг гордится своими старинными церквями, где каждый архитектурный памятник имеет свою небольшую, но яркую историю. Очарование Умага не только в его прошлом, но и в настоящей жизни, которая пропитана  яркими цветами и звуками средиземноморья.

Умаг предлагает идеальный отдых: отличные вина от местных производителей, блюда, приготовленные из свежих ингредиентов, выращенных на плодородных полях, свежесть моря и прекрасную и уникальную природу. Его ночная жизнь имеет целый ряд прекрасных музыкальных и танцевальных развлечений, работают выставки, проводятся спектакли и концерты, которые устраивают самые талантливые художники и артисты города. Народные гуляния в свою очередь помогают расслабиться всему местному населению. Что делает Умаг хорошо известным местом? – так это его  спортивное нутро, в частности теннис. Здесь можно прочувствовать все особенности морского активного и развлекательного отдыха, что может предложить только Умаг. 

Смотреть тут телевизор или скучать абсолютно некогда. Хотя, когда вы прийдете в номер после изнурительной экскурсии, можно и побаловать себя хорошим фильмом. Только вот посмотреть хороший сайт в Хорватии у вас не получится. Смотреть онлайн настоящий детектив 2 сезон можно только на территориии Российской Федерации. Так что, скорее домой, за хорошими впечатлениями. 

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.