Места → Ровинь. История   0 

0
25 июня 2015 в 13:49

Для начала расскажу вам об уникальном полезном украинском сервисеTimedom.net.  Интернет-ресурс полезной информации доступен каждому пользователю. Именно здесь каждый турист и просто гость страны может отыскать удобное жилье за небольшие деньги. Забронируйте просторную комфортабельную квартиру уже сегодня и наслаждайтесь полноценным проживанием сколько угодно.  Тут же к вниманию клиентов отзывы, отчетные документы и безналичная оплата.

Теперь можно немного отдалиться от Украины и поговорить о Хорватии.

Ровинь изначально был заполнен поселениями иллирийских племен перед тем как его захватили римляни. В свою очередь итальянцы называли его Arupinium или Mons Rubineus, а позже Ruginium и Ruvinium. Город был построен на острове недалеко от побережья, и только гораздо позже был соединен с материком, в 1763 году, путем заполнения канала.

В конечном счете, Ровинь был включен в состав Византийской империи, а позже, прежде чем принимать на себе роль в составе империи франков в 788, стал в 6 веке частью экзархата Равенны. Несколько следующих веков Ровинь был под властью правопреемства феодалов, и в 1209 году она была приобретена Патриархатом Аквилеи.

С 1283 до 1797 года Ровинь был одним из самых важных городов в Истрии, регулируемый Венецианской республикой. В этот период были построены трое городских ворот. Ровинь был укреплен двумя рядами оборонительных стен, остатки которых все еще можно увидеть сегодня. На одном из пирсов города также можно отыскать старые городские ворота и тактовую башню, времен позднего ренессанса. Первый городской устав был провозглашен в 1531 году.

После падения Венеции в 1797 году и последовавшей наполеоновской интерлюдии, Ровинь стал частью Австрийской империи, которая продолжалась до первой мировой войны. Согласно последней австрийской переписи в 1911 году, 97,8% населения были итальянцами. Затем Ровинь  принадлежал Королевству Италии (с 1918 по 1947). Далее город  был передан Федеративной Республике Югославии, в рамках SR Хорватии. В послевоенный период многие итальянские жители покинули Ровинь, что привело к значительным изменениям в демографической структуре населенного пункта. 

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.