Места → Лабин и Рабац в Хорватии. Поехали с нами! (часть 2)  0 

0
19 июня 2015 в 6:12

В непосредственной близости от Рабаца находятся города, сохранившие средневековую историю. Тут можно выделить Pican, Boljun, которые так же интересны для туристических посещений. Склоны горы Учки идеально подходят для пешего туризма, прогулку можно совершить на юг в Skitača с великолепным видом на Кварнер. Кроме пеших прогулок и походов существует возможность организовать свой досуг при помощи других видов спорта: катание на горных велосипедах, лазание по горам и т.д.  

Сегодня Рабац - известный туристический курорт. Сравнить это замечательное место можно лишь с самыми востребованными курортами. Так, например,
www.travel63.ru/Турция/июль/  может предложить всевозможные морские направления.  Выгодная скидка обеспечена. К середине 19-го века, это была небольшая рыбацкая деревня, насчитывающая максимум десять домов. Благодаря красивой бухте и великолепному природному величию город вскоре привлек первых гостей. В 1876 году Ричард Фрэнсис Бертон, английский писатель и страстный путешественник, был одним из первых туристов, который остался в Рабаце жить. Увидев Рабац и другие места на побережье Истрии, он написал книгу под тем же названием «Побережье Истрии», описав среди всего прочего, красоту и очарование городка.

В то время Рабац наполнял свою территорию первыми виллами. Наиболее известным строением была вилла, принадлежащая семье Прохазка, чехов по происхождению, которые были на то время уважаемые торговцами. К сожалению, во время Второй мировой войны вилла была полностью разрушена, но все равно в память одно из самых привлекательных мест в Рабаце до сих пор носит имя Прохазка. 11 июня 1889 года в доме семьи Viskovic  был открыт 'Quarnaro' - первый отель в Рабаце, расположенный недалеко к ателье "Орландо". В гостинице было только несколько номеров и паб на первом этаже. Кайзер - австрийский офицер, который был постоянным клиентом этого первого отеля, позже сам купил здесь недвижимость. 

 

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.