timur → Мой первый опыт рыбалки или как мы отдыхали на Ахтубе. Обустройство лагеря.  1 

3
9 июня 2008 в 15:48
Россия
село Удачное

Чуть раньше я рассказал, как мы добирались до стоянки, а теперь пришло время описать как мы обустраивали лагерь.

Обустройство лагеря

Проснувшись на следующее утро, мы начали ставить лагерь.

Следует сказать, что на обустройство лагеря ушло около 5 дней, и в течение этого времени на рыбалку никто не выходил. Разве что я с любимой периодически выходил на берег «поплескать блесну». Кстати, по этой причине, что не сразу выходим на рыбалку, все привезли с собой продуктов питания. Каждый взял с собой палку колбасы, банку тушенки и две банки фасоли, а также головку сыра, по дороге мы еще прикупили картошки, лука и кучу всего по мелочи и кто что еще захочет, но ни в коем случае нельзя было с собой везти рыбу – говорят плохая примета.

Обустройство лагеря заключалось в установке палаток, т.к. после приезда мы их поставили где попало, после чего вырыли «туалет», мусорную яму, восстановили погреб и это только малая часть того что пришлось сделать.

Умывальник

Каждый год ребята берут с собой пятилитровый боченок пива - и это не случайно ;) Его нужно выпить в первый день приезда, еще до того как лагерь будет обустроен и вот почему:

Дело в том, что из пустого боченка из под пива получается отменный умывальник! И после того как его опустошают (какое вкусное содержимое у будущего умывальника!!!) - торжественно прикрепляют к дереву скотчем и заливают фильтрованной водой. Мы находимся в заповеднике и (мы, кстати, каждый год арендуем место нашей стоянки и фактически со спокойной душой можем оттуда прогнать кого угодно) не имеем права срубать ни единого дерева и не имеем права вбивать гвозди в деревья, поэтому активно используем скотч (жаль, что рабыки, которые приезжают туда зимой не соблюдают данного правила и с каждым годом деревьев становится все меньше).

Туалет

Дикая природа и все удобства на улице, а туалет представлял собой длинную траншею с аккуратно сложенной рядом землей. Рылась она в таком месте, где бы никто не помешал спокойно насладиться природой с газеткой в руках. Около лагеря всегда находилась саперская лопатка, на которую был надет рулон бумаги. Если лопатки на месте не оказывалось, то это означало, что туалет занят. Как-то лопатку забыли вернуть на место – это было не забываемо…

Погреб

Каждый год весенними паводками погреб размывает, и каждый год его приходится восстанавливать. Погреб представляет собой глубокую яму, вырытую на склоне холма, и накрытую сверху брезентом. На ночь вход в погреб открывался, чтобы туда проникал холодный воздух, а ночи тут, скажу я вам, холодные, а днем здесь можно было хранить скоропортящиеся продукты, алкогольные и безалкогольные напитки. По секрету могу сказать, что от всех работ, где нужно было орудовать лопатой, я успешно отлынивал (ну отбили у меня желание и любовь к лопате в годы моей молодости и посадки картошки).

Продуктовый магазин

Как я уже говорил мы с собой привезли кучу продуктов, которые мы уложили в освобожденную от других вещей прицеп и загнали в центр лагеря – это у нас был такой импровизированный продуктовый магазин.

Гостиная

Уже давно стало приметой, что, когда натягивают тент над столом, поднимается штормовой ветер – такое ощущение, что Ахтуба играет с нами и не дает его натянуть, но мы всегда оказываемся упорнее и, в конце концов, у нас появляется приличная гостиная, защищенная от солнца и дождя.

В прошлом году хоть и удалось отлынивать от работы, но боюсь, что в этом году халявить не получится и загрузят меня по полной программе – зато теперь знаю чего ожидать.

Продолжение следует…

    Галерея путешествия

 рыбалка, Ахтуба
timur

Комментарии

  • ceslaw 21:17:27, 9 июня 2008
    Отлично! теперь я знаю, что нужно делать в первую очередь, чтобы рыбалка удалась!!! :) Погреб, туалет, умывальник... :)))))) И снова приходится ждат продолжения - интересно же, поймали вы что-нибудь или нет??? :)))))


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.