x#x#x#x#x#x#x#x#x#x#x#x#x#x# michael

Блог «michael»

Spiaggia di Rimini  0 
0
michael Италия 10 февраля 2009 в 17:12

Пляжный сезон в Римини закрывается 30 сентября, поэтому теоретически мы укладывались по срокам. Но аномальное похолодание за неделю до нашего приезда скорректировало планы и мы появились на пляже, когда сезон был уже закрыт.

Читать дальше →

Piazza Cavour  0 
1
michael Италия 6 февраля 2009 в 15:14

Piazza Cavour – вторая площадь Римини. В ночной прогулке мы её уже посещали и на ней был уличный концерт. При свете дня ее удалось рассмотреть получше.

Читать дальше →

Ariminum  0 
1
michael Италия 14 октября 2008 в 16:13

Каждый раз наделав в отпуске фотографий и начав их разбирать неумолимо тянет покопаться, что же это на них изображено. Конечно, я не претендую на полноту и абсолютную достоверность, однако надеюсь что Вам понравится.

Историческая справка:  в 268 до н.э. римляне основали в устье реки Ариминус (современная Мареккья) свою колонию, которая должна была служить опорным пунктом против вторжений галлов, а также плацдармом для завоевания Паданской равнины. Колония получила название Ариминум (Ariminum), вероятно по названию реки.

К ранним памятникам относятся античные ворота Монтанара, которые были построены во времена Силлы, во II в. до н.э.; это были одни из четырех ворот (вместе с Romana, Gallica и Marina) города Ariminum.

Читать дальше →

Про машинки и чуть-чуть про велосипеды и водные трамвайчики  0 
0
michael 3 октября 2008 в 18:10

Как я написал ранее – за руль ни рукой и ни ногой по педалям. Однако рассматривать машинки на дорогах и улочках басурманских городов для меня милое дело. Несомненно, Италия имеет отличительные черты своей автомобилизации.

Читать дальше →

Италия. Римини. Отель Navona  1 
1
michael Италия 30 сентября 2008 в 10:23

для © mx78.blogspot.com

Итак, 20-27 сентября я отдыхал в Италии, город (фанфары) - Римини. Для затраки – про прилёт и говно-отель. Итак.

0. Прелюдия. Еще в июне моя любимая половина отыскала сие спецпредложение – 18 тыс. рублей на двоих в конце сентября в Римини, полупансион, отлёт/прилёт – Санкт-Петербург . Из доступных отелей – только Navona ***. Вариант признали как лучше по цене/качество не будет, оплатили и стали собираться.

Читать дальше →

Azur - оазис в пустыне  6 
1
michael Египет 10 сентября 2008 в 23:57

написано для © mx78.blogspot.com

Если про поездку в Фивы я уже рассказывал, то сейчас расскажу про чудесный отель в Хургаде (а ещё точнее – в Макади Бэй),  в котором я отдыхал.
Отель называется Club Azur – не путать с Royal Azur, который находится по соседству.

Читать дальше →

Небольшая пешеходная экскурсия по Кемеру для тех, кто никогда в нём не был, но собирается посетить  3 
1
michael Турция 3 сентября 2008 в 18:02

Что должен сделать человек, впервые оказавшись заграницей, в незнакомом городе, в первый же вечер? Конечно - заблудится! Что я собственно и сделал, выйдя вечерком погулять с подругой. Это меня научила перед поездкой хотя бы полглазком осматривать район предполагаемого отдыха и осмотра достопримечательностей.

Читать дальше →

Римский подарок  3 
3
michael Турция 22 августа 2008 в 16:17

Итак, закончив с осмотром руин Перге, наш автобус покатил колёса в сторону Аспендоса. Эта сторона находилась по ту сторону Антальи, с ее смешными на тонких фундаментах домами (вот что бывает, когда цена на землю высчитывается из площади основания).

Дорога до достопримечательности заняла порядка сорока минут или часа. И вот римский амфитеатр предстал пред нами в своем величественном великолепии. Хочется сразу отметить, что Аспендос просто таки шикарно сохранился (ну и реставрировали его конечно).

Читать дальше →

Перге - обломки истории  5 
2
michael Турция 11 августа 2008 в 22:12

Наш отпуск в Турции планомерно приближался к завершению и настал черед приобщиться к истории. Для приобщения была выбрана экскурсия «Перге и Аспендос» в конторе Ginza Tour.

В день экскурсии стояла какая-то по особенному сильная жара, но нам до некого момента это не навевало тревожных мыслей. В час Х как и полагается мы сели в автобус и направились в сторону Перге.

Читать дальше →

По горам, по долам или сафари с турецким колоритом  8 
4
michael Турция 30 июля 2008 в 16:14

Очередной день нашего чудо-отпуска был спланирован под «джип-сафари». Это турецкая вариация на тему популярного африканского развлечения, только без стрельбы и диких животных.
Как и положено, нас подобрали у дверей гостиницы и привезли к сборному пункту – автозаправка за городом, где предстояло разместиться на семи «Сузуки-Джимми» или «Самураях». По удачному стечению обстоятельств мы оказались в головном автомобиле, что позволяло не глотать пыль от впередиидущих машин.

Читать дальше →

Каньон - тропа гармонии  7 
3
michael Турция 22 июля 2008 в 16:45

Одним из условий нашего отдыха в Кемере было обязательство посещения водопада (или как чаще всего его называют отдыхающие немцы — «VASSERFALL»). Местные турконторки туда не возят (да оно и не надо), да и информация про него не встречается в рекламных проспектах наших туроператоров. Однако моя попутчица знала туда дорогу и это являлось её самым заветным «турецким» желанием.

Читать дальше →

Турецкий морской круиз  2 
2
michael Турция 15 июля 2008 в 17:49

Отдыхательно-развлекательный однодневный мини-круиз вдоль турецкого берега, с купанием, осмотром стрых развалин и гидом-универсалом непередаваемого местного колорита

Читать дальше →

Полдня в Хельсинки  8 
2
michael Финляндия 9 июля 2008 в 0:48

Для жителя северо-западного региона России поездка в Финляндию стала традиционным «туром выходного дня». 6 часов на машине - и вы в центре северо-европейской столицы. Контраст поразителен.
Вот и я для с одной стороны для расширения кругозора, а так же преследуя свои корыстные цели отправился в Хельсинки.
Итак, отправление с Площади Востания в Санкт-Петербурге в 21:30, прибытие в центр Хельсинки примерно в 4.00 местного времени...

Читать дальше →

Современные Фивы, они же Луксор  11 
2
michael Египет 7 июля 2008 в 13:51

Экскурсия в Луксор (Фивы) происходит самым забавным способом, из тех что я видел. Для начала экскурсионный автобус собирает васех туристов, заезжая в 4-5 отелей, что само по себе не удивительно. Затем все едущие а Луксор из Хургады автобусы концентрируются в одном месте. Как только наступает условное время «X» - 150 машинное стадо под прикрытием военных Египта срывается в 200-километровый пробег по пустыне с одной остановкой.

«Бедуины»

Читать дальше →

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.