classic → Парк миниатюр "Мини-Израиль"  0 

0
10 августа 2015 в 15:32
  •  
  •  
  •  

ПАРК МИНИАТЮР «МИНИ-ИЗРАИЛЬ»

Мини-Израиль – парк миниатюр, где на территории площадью 4,4 гектара можно увидеть  все достопримечательности Земли Обетованной в уменьшенном (1:25) масштабе. Это -макеты храмов и других священных мест, памятников истории и архитектуры, туристических объектов, древних и современных городов. Это результат вдохновенного и кропотливого труда множества специалистов: все макеты - ручной работы и выполнены с большим мастерством.

Генеральный план Мини-Израиля состоит из шести треугольников, в совокупности образующих звезду Давида (если посмотреть на него с высоты птичьего полета). Каждый из этих треугольников показывает определенный район или город Израиля: 

Иерусалимский – это, разумеется, Иерусалим: «пуп Земли», Вечный город, колыбель трех мировых религий.
Центральный - это Ришон ле-Цион, Реховот и Кейсария – города, связанные с историческими событиями разных эпох.
Тель-Авивский – деловая и культурная «столица» Израиля, Тель-Авив со своим бурным ритмом современного и динамичного города.

Хайфский - город-порт Хайфа с его знаменитыми садами и Бахайским храмом.
Северный – завораживающие взгляд пейзажи Галилеи: Тверия, озеро Кинерет, и, конечно же, горнолыжный курорт на горе Хермон.

Южный - это пустыня Негев, Мертвое море с крепостью Массада, Эйлат – курортный город на Красном море, излюбленное место людей, приобретающих туры в Израиль.

Расположен Мини-Израиль между Тель-Авивом и Иерусалимом. Это делает его доступным для  посещения туристами из обоих городов, и это очень удобно. И как же это увлекательно – совершить такую мини–прогулку по всему Израилю, просто гуляя по парку! Ведь в этом удивительном парке нам дается возможность сразу увидеть всю страну и почувствовать ее неповторимый колорит.

Чтобы «оживить» игрушечную страну, создатели парка населили его многочисленными фигурками людей и животных, которые движутся, создавая полную иллюзию настоящей жизни. У Стены Плача мы видим молящихся, по склонам горы Хермон спускаются лыжники, а перед военной частью - лихо маршируют солдаты. По дорогам движутся автомобили и автобусы, по морям плывут корабли, по железным дорогам мчатся поезда. В аэропорту крошечные, но кажущиеся в этом миниатюрном царстве совсем настоящими, самолеты словно ожидают взлета.

Особого внимания заслуживает в Мини-Израиле его разнообразная растительность. Здесь растут 50 тысяч растений, в том числе и карликовые. Некоторые из них цветут и даже дают плоды. Все растения высажены таким образом, что в каждом представленном здесь районе мини-страны растет то, что характерно для реальных регионов и климатических поясов.
По вечерам здесь включается освещение, и кажется, будто в каждом из этих маленьких домиков живут настоящие  люди – сидят за столом, пьют чай, выглядывают в окна...

Немаловажно то, что в Мини-Израиле проводятся бесплатные экскурсии, присоединиться к которой может любой желающий. Можно воспользоваться и аудио-гидом и познакомиться с этим замечательным местом самостоятельно. Имеются здесь и кафе, и магазины, где продаются сувениры и растения, есть также зал для лекций и просмотра познавательных фильмов. А для детей есть еще и творческие мастерские и игровые уголки. А главное - в Мини-Израиле можно увидеть полностью то, что за короткое время пребывания в стране просто нереально, а в миниатюре – вот оно, перед вами!

    Галерея путешествия

classic


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.