Советы бывалых → Что нужно знать о спортивном питании?  0 

0
27 августа 2015 в 18:03

Спортивное питание поэтому так и называется, что разработано для людей, которые связаны с большими физическими нагрузками и изнуряющими тренировками. И даже тем, кому нужна мышечная масса, важно не количество пищи, а ее качество. Также большое значение имеет правильное употребление белков, углеводов и жиров, а также пищевых добавок, типа Н-500 CCI, что делает в итоге питание сбалансированным.

Рацион спортсмена во многом зависит от его специализации, например, культуристу больше нужно употреблять белковой пищи: мясо, рыба и яйца. Все эти продукты способствуют росту мышц. Правильное питание исключает использование полуфабрикатов, продуктов быстрого питания, купленных в супермаркетах, которые изобилуют вредными добавками.

Своею структурою питание спортсмена напоминает рацион подростка. Как растущему человеку для строительства организма требуется большое количество калорий, так и спортсмен должен восполнять потерю энергию после интенсивных тренировок. Но не только белок нужен атлету. Очень важное значение придается фруктам, сокам, сочным овощам, ягодам, меду и кашам, которые являются сложными углеводами. Они характерны более длительной переработкой организмом, что дает ощущение сытости, а это сдерживает спортсмена от переедания. От простых углеводов желательно отказаться.

Важную функцию в организме играют жиры, являющимися источником витамина В, с участием которого синтезируется тестостерон, такой необходимый мужскому организму. Говядина, свинина и жирная рыба — это те продукты, в которых витамин В есть в наибольшем количестве. Нельзя забывать и о растительных жирах, таких как орехи и оливковое масло.

Как утверждают диетологи, особое значение играет режим питания. Для спортсмена наиболее оптимально принимать пищу шесть раз в день. А подросткам могут понадобиться дополнительные подходы.

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.