Советы бывалых → Как добраться из Москвы в Прагу на машине? Часть 5  0 

0
16 мая 2015 в 9:16

Варшава и Вроцлав

Ближе к столице Польши ощущается повышенная плотность легкового и грузового транспорта. Часто путешественники именно в этом городе остаются на ночлег. Если вы с самой Москвы не отдыхали, то самое время немного расслабиться. Придорожных гостиниц тут много, а местная флора и фауна поражает своим многообразием и не заставит скучать. Если вы располагаете свободным временем, то можно посмотреть на польские достопримечательности. Не забудьте прихватить фотоаппарат.

После Варшавы продолжаем следовать дальше на Запад. Следующий пункт назначения – Вроцлав. По километражу до столицы Чешской Республики остается всего лишь 270 км. Тут тоже есть лакомые кусочки для туриста. Город пропитан стариной и классикой, тут можно посмотреть архитектурные постройки прошлых веков, погулять по музеям и даже отдохнуть среди удивительной флоры в местных парках.

Пересечь границу между Польшей и Чехией совсем несложно. Страны Шенгена максимально упростили этот процесс. Чтобы свободно ездить по дорогам Чехии, нужно заплатить обязательный дорожный сбор в размере 20 евро. Оплатить его можно на любой заправке. Специальную наклейку об оплате следует прикрепить на стекло вашего транспортного средства, так вы избавите местных инспекторов ГИБДД от лишних вопросов, а себя от претензий со стороны чешских властей. Штраф за отсутствие наклейки 5000 крон.

Москва Прага на машине, как маршрут, требует особенного внимания со стороны водителя. Заранее продумайте все нюансы путешествия и преодолевайте километры с удовольствием и уверенностью. Можно купить путеводитель для большей уверенности в завтрашнем дне. Хотя современного навигатора для дальних путешествий вполне достаточно. 

Malyava777


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.